Iniciar sesión registrar

Producto Datos

Promoción del SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Herramienta de Frío Herramienta de Conector de Fibra Óptica Rápida Connnector envío gratis 0
Promoción del SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Herramienta de Frío Herramienta de Conector de Fibra Óptica Rápida Connnector envío gratis 1
Promoción del SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Herramienta de Frío Herramienta de Conector de Fibra Óptica Rápida Connnector envío gratis 2
Promoción del SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Herramienta de Frío Herramienta de Conector de Fibra Óptica Rápida Connnector envío gratis 3

Promoción del SC UPC Conector Rápido de Modo Único Conector de FTTH Herramienta de Frío Herramienta de Conector de Fibra Óptica Rápida Connnector envío gratis

$702.95 $597.57

Etiquetas: apc, sc, ftth, cortadora de fibra óptica, conector de ftth, conector de fibra óptica, conector de la fibra, ftth herramienta, apc conector, conector sc, caja de empalme de la fibra.

Cantidad

SKU: j26408

Montaje rápido Conector (también llamado No-polaco Conector , Pre-polaco o el Conector del Conector Rápido ) es un fácil-a-instale el dispositivo.No hay ninguna herramienta o guía es necesaria.Es universal para 250um /900um / 2.0 mm / 3.0 mm / Plana por Cable.

fue diseñado para una rápida terminación con pre-pulido conector.El uso de V ranura de la tecnología, no requiere de epoxi.Con cuerpo transparente, la conexión de resultado puede ser visto por la Fibra de Corrector de inmediato.Esta es una solución ideal, ya sea para el exterior de la planta o en el interior de un edificio.

Fibra Óptica Con Conector Rápido

1.La estructura Simple

2.Ahorrar tiempo

3.Pérdida de inserción baja.

Característica

1. Basado en el conectables no preconfigurados la tecnología de tubo de

2. La precisión de componentes de cerámica con co-axial auto centrado, Excelente y duradero propiedad óptica

3. La fibra óptica se adapta axialmente en el elástico de la forma y evita completamente falsa conectar

4. Triple de sujeción a través del desnudo de la fibra, ajustado y cable, etc., puede ser utilizado como cable prearmado

5. Alta en la línea de resistencia a la tracción de Óptica Conector Rápido después de la terminación, siempre mantener la conexión

bajo la fuerza de cableado y el dibujo.

6. De protección integral de la carcasa para soportar las duras entorno de usuario.

7. Se conecta directamente con la ONU sin ningún tipo de socket óptico, lo que reduce FTTH costo.

8. Alta tasa de éxito y facilidad en la instalación, con un promedio de empalme de tiempo de 100 segundos

9. Menor requerimiento para el hábito de trabajo y el ambiente de trabajo llamar al constructor.

10. Visible la calidad de la Instalación; independiente de cualquier extremo de la fuente de luz y un dispositivo especial satisfacción de cableado de la construcción en cualquier seccionada manera.

ELEMENTO

Parámetros Técnicos

Aplicable para

3.1 x 2.0 mm cable de Caída de

De fibra óptica diámetro

125m ( 657A & 657B )

Ajustado de diámetro

250m

El modo de fibra

El modo individual

Tiempo de operación

Acerca de 100s(sin corte de fibra)

Inserte la pérdida

0.3 dB(1310 nm & 1550nm)

La pérdida de retorno

40dB

Fijación de la fuerza de desnudo de la fibra

>5 N

Fijación de la fuerza de desnudo de la fibra de titular

>10 N

Resistencia a la tensión

>50 N

Con la temperatura

-40~+80C

En la línea de resistencia a la tensión (20 N)

IL 0.2 dB RL 5dB

La durabilidad mecánica (500 veces)

IL 0.2 dB RL 5dB

Drop-off de la prueba (drop-off de la altura de 4m,

una vez en cada dirección, totalmente 3 veces)

IL 0.2 dB RL 5dB



  • Peso: Acerca de 0.01 (kg)
  • Tipo De Conector: SC/UPC
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Certificación: NINGUNO
  • SC/UPC FTTH Fibra Óptica Conector Rápido: 1 38; 2 68; 5 128
  • Compatible: TP-link
  • Durabilidad: 500 Veces
  • Tamaño: 10*10*10
  • lugar de origen: China
  • Elemento De Longitud: 1m
  • Número De Modelo: SC/APC Conector Rápido
  • Modelo: SC de APC de la fibra óptica del adaptador
  • Nombre De La Marca: AUA
  • Cantidad: 100PCS/LOT
  • Origen: CN(Origen)
  • Aplicación: FTTH, FTTB Red FTTX